Casoria, tutte le liste

Casoria, tutte le liste

Casoria, tutte le liste

CANDIDATO SINDACO
LUCA SCANCARIELLO

Assalto al futuro
Valerio Perrella, Rosaria Massa, Stefano Arignano, Valeria Sacco, Salvatore Buo, Pasquale Cangiano, Antonietta Barra, Giuseppina De Vita, Pasquale Vollaro, Marco Orlando, Fiorella Perna, Patrizia Laura Abriola, Francesco Gemito, Francesco De Rosa, Giuseppe Piccegna, Marta Fienga, Giuseppe Improta.

Fratelli d’Italia
Massimo Amoriello, Sabrina Cesarone, Mirko Chiacchiarini, Clementina Di Paolo, Paola Frediani, Giuseppe Gaeta, Luigi Iodice, Pasquale Lucchese, Nicola Mangani, Paola Moccia, Pasquale Palmieri, Alfonso Paone, Raffaele Paone, Vincenzo Pelella, Viviana Perna, Maria Grazia Piscopo, Francesca Pollio, Domenico Rullo, Agostino Russo, 

—————–
CANDIDATO SINDACO
ELENA VIGNATI

Movimento 5 Stelle
Ranieri Recco, Ersilia Anastasio, Pasquale Castellano, Gaetano Palumbo, Maria Cirillo, Cosimo Nave, Andrea Alfonso Gaudino, Valeria Pasquariello, Nicola Adinolfi, Ruggiero Spada, Stefania Iannelli, Pietro De Filippis, Raffaele De Feo, Anna Perone, Antonio Sollo, Salvatore Recano, Tobia Angela Russo, Gennaro Silvini.

—————-
CANDIDATO SINDACO
CARLO DE VITA 

Casa Casoria
Eleonora Niutta, Mauro Giacometti, Anna Rullo, Antonio Fiore, Tommasina Iuliano, Salvatore Paone, Mariarca Guida, Danilo Citarelli, Anna Belgarbo, Domenico Ruggiero, Armando Capone, Luisa Montanino, Stefania Visconti, Mauro D’Orsi, Simona Spelta, Marco Iuso, Annina D’Ambrosio, Sonia Rainone Pigliacelli, Anna Baratto, Antonio Limatola, Patrizio Criscuolo, Mauro De Stefano.

————–
CANDIDATO SINDACO
EMANUELE TANZILLI

Casoria in comune
Eduardo Vitagliano detto Aldo, Bianca Liccardo, Mauro Curioso, Nicola Di Mare, Raffaela Esposito, Giuseppe Fiorillo, Massimiliano Fiore, Aniello Migliaccio, Luca Mullanu, Luigi Narcisi, Andrea Quaranta, Anna Rullo, Rita Santucci, Silvano Santoriello, Claudio Simeone, Assunta Sorrentino, Marianna Tanzilli.

————–
CANDIDATO SINDACO
PASQUALE FUCCIO

A viso aperto
Emilia Bianco, Carlo Buonocore, Alfonso Carbone, Angela D’Alterio, Stefania De Sortis, Francesco Delle Grazie, Giuseppe Errichiello, Mauro Ferrara, Vincenzo Ferreri, Luisa Guerriero, Raffaela Imperatore, Lucia Moschella, Rosa Numeroso, Rosario Ondoso, Gennaro Piscopo, Giuseppe Pizio, Vincenzo Ramaglia, Aldo Ruggiero, Fortuna Scarpati, Luigi Valletta junior, Gaia Vasaturo, Pasquale Zanfardino.

Idv
Vincenzo Carfora, Adriana Aprea, Filomena Caputo, Giovanna Esposito, Nunzia Giacco, Rosa Manna, Loredana Micco detta Lorena, Annaflora Placino, Marianna Riccardi, Vincenza Rocco, Serena Salierno, Rosa Spinelli, Giovanni Liberti, Gennaro Caccavale, Domenico Cangiano, Gennaro Casolaro, Vincenzo Cerasuolo, Emanuele Chiri, Luigi Di Palma detto Gino, Ludovico Grieco, Guido Mancinelli, Carmine Rullo, Angelo Salzano, Ivan Terribile.

Insieme per Casoria
Giuseppe D’Anna, Gianluca Cortese, Ida Amato, Ciro Averardi, Armida Biancardi, Assunta Bisesti, Antonella D’Angelo, Immacolata Esposito, Carmine Ferone, Rosario Francione, Alessandra Leuci, Federica Loffredo, Antonio Maddaloni, Carmela Medina, Salvatore Nesi, Emanuele Pezone, Biagio Ponticelli, Francesco Possente, Alessandro Provitera, Antonietta Russo, Nunzia Tagliaferri, Lidia Tranchese, Umberto Zaccone, Immacolata Borriello. 

Liberamente
Giuseppe Barra, Sergio Bianchi, Maria Casadio, Lucia Ciaramella, Nicola Cortegiano, Domenico Nunzio D’Elia, Valentina De Martino, Immacolata Di Maso detta Titti, Annunziata Esposito detto Nunzia, Fabio Esposito, Mauro Ferrara, Ylenia Figlioli, Salvatore Franzese, Pellegrino Mazzone, Geromina Onorato, Ludovico Pica, Vincenzo Piccolo, Maria Ranieri, Tommaso Romano, Angelo Russo, Anna Salerno, Maria Scippa, Debora Troianiello, Gennaro Trojano detto Rino.

Pd
Assunta Pagliuca detta Susi, Gabriele Acanfora, Domenico Borriello, Giovanni Botta, Maria Grazia Bruner, Ciro D’Agostino, Daniela De Lucia, Ornella Esca, Orsino Esposito detto Orsino, Giovanni Fioriniello, Sergio Fontanella, Francesco Galdi, Ivan Ilardi, Nicola Laezza, Ciro Leonello, Valentina Marigliano, Giuseppe Vincenzo Mauro, Carmela Migliore, Carmela Nocera, Francesco Russo detto Franco, Giovanni Valente, Davide Zucchero, Francesco Bortone, Annunziata Briganti. 

————–
CANDIDATO SINDACO
GIUSEPPE SANTILLO

Campania libera
Salvatore Blasotti, Andrea Capano, Marco Carboncino, Anna Maria Casolaro, Ermelinda Clarino, Espedito D’Antò, Elisabetta De Feo, Umberto De Maria, Carmen Gigliotti, Alessandro Mariano Grazuso, Danilo Manzi, Luisa Marro detta Marra, Arianna Massimino, Massimo Mileto, Rosa Paone, Vincenzo Petrazzuolo, Domenico Preziosi, Ferdinando Romanucci, Vincenzo Rossetta, Anna Rita Rullo, Angelica Josephine Spinelli, Rosalba Talletti, Pasquale Tignola, Marianna Verre.

Uniti per Casoria
Antonio Lanzano, Raffaele Petrone, Marco Colurcio, Giovanna Grieco, Veronica Mazzocchi, Armando Vitale, Anna Rosalia Raffaele detta Liliana, Lucia Laezza, Carla Colaiacolo, Assunta Iavarone, Carmine Castaldo, Olga La Monica, Rosa Pannone, Maddalena Ronzullo, Francesca Agizza, Maria Grazia Stilo, Manuela Iazzetta, Matilde Villani, Carmine Savio, Daniela Foglia, Vincenzo Romano, Mauro Maglione, Salvatore De Angelo, Francesco Esposito. 

Riformisti Città di Casoria
Giovanna Orefice, Sossio Salma, Vincenza Capparone, Salvatore Iodice, Antonietta Viola, Giovanni D’Auria, Diana Perna, Ciro Cristiano, Alessandra Capone, Francesco Esposito, Carmela Iorio, Pasquale Moccia, Maria Carmina Cerbone, Michele Punzo, Rachele Maiello, Angelo Scala, Giovanna Musella, Francesco Tontaro, Anna Bergamasco, Antonio Maurizio Consiglio, Maurizio Masciandaro, Francesca Ferara, Antonio Vitale, Giovanna Verde.

Democratici
Gennaro Albano, Raffaella Arnone, Francesco Bencini, Brigida Faeta, Rosario D’Angelo, Marta Formato, Gennaro Fico, Raffaella Gagliardi, Gennaro Nasti, Giulia Mandato, Sabato Palmentieri, Lidia Mazza, Francesco Panico, Diana Santucci, Ludovico Russo, Stefano D’Anna, Rosaria Centomani. 

Udc
Elena Arcopinto, Rosario Busco, Erik Federica Caparco, Fernanda Carbonelli, Natalino Castaldo, Francesco Cesario, Salvatore D’Afiero, Marika De Cesare, Giovanni Del Prete, Domenico Della Vecchia, Amelia Esposito, Linda Iazzetta, Armando Iodice, Teresa Iodice detta Teresa, Gelsomina Lanzano, Eleonora Mancarella, Anna Morelli, Francesco Palmentieri, Martina Panico, Vincenza Romanucci, Filippo Camillo Ronga, Armando Santaniello

Casoria Risvegliati
Mauro Ferrara, Giuseppe Monaco, Rosa Bertenni, Maria Boemio, Luigi Capone, Anna Castaldo, Maria Celardo, Teresa Di Sabato, Amalia Ferrara, Maria Ferreri, Carmen Finelli, Giovanni Franzese, Gioacchino Giacco, Fortuna Guarino, Immacolata Iazzetta, Giacomo Massari, Concetta Generoso Nollino, Annamaria Pannone, Luciano Pappacena, Virginia Paribello, Stefano Rota, Ernesta Setola, Rosa Telemaco, Giulio Canfora. 

————–
CANDIDATO SINDACO
PASQUALE PUGLIESE

Uniti per Arpino
Orlando Esposito, Vincenzo Amoriello, Monica Auletta, Nunzia Bruno, Teresa Caccavale, Franco Tommaso Patrizio Ceraso, Antonietta Cervelli, Anna Cimmino, Maria Covato, Carmine D’Orsi, Grazia Estore, Daniele Giuliano, Giulia Imperatore, Gennaro Laezza, Mariaconsiglia Lettera, Manuele Lo Piccolo, Mauro Antonio Marino, Flora Mattiello, Francesca Romano, Giuseppina Sammarco, Grazia Sannino, Pasquale Scognamiglio, Carmela Trotta, Rachele Visone.

Casoria più
Alessandra Riccardi, Anna Amoruso, Vittorio Attilia, Mauro Castorini, Rosa Cigliano, Mario Coppeta, Anna D’Afiero, Alessandro Di Maio, Giuliano Ciro Di Paola, Esposito Vincenzo, Umberto Fazzari, Rosa Emanuela Iannei, Mauro Ingannato, Francesca Iniziato, Gabriele Izzo, Annunziata Numeroso, Aniello Pezzella, Antonella Piscopo, Alessandro Puzone, Assunta Ronzullo, Giovanni Russo, Ciro Sibilio, Pasquale Stingo, Carlo Vitale.

Noi con Salvini
Simona Piro, Luigi Altruda, Francesco Caputo, Raffaele Cimmino, Giulia Corcione, Federico Esposito, Luigi Frascarino, Giuseppe Gargiulo, Antonio Mele, Roberto Pagliano, Claudio Paradiso, Antonio Pascarella, Brigida Pollastro, Annarita Romano, Domenico Russo, Eugenio Sarmiola, Marialuigi Paone, Valentina Coppola.

Tricolore della Libertà
Orazio Adinolfi, Ciro Botta, Michele Caldaria, Vincenzo Capuozzo, Vincenzo Castaldo, Pietro Catalano, Anna Cristiano, Carla Rita Di Palo, Nicola Esposito, Simona Giorgi, Maria Pia Golia, Antonio Maretta, Gennaro Mele, Ludovico Muto, Giuseppe Pavia, Carmine Rota, Maria Gaetana Russo, Raffale Savarese, Maria Rosaria Trombetta, Antonio Vosa, Maria Salierno. 

Pasquale Pugliese Sindaco
Rosaria Ascolese, Maria Pina Buonanno, Luca Cacciapuoti, Alberto Cervo, Anna Colucci, Gianluca De Simone, Maria Del Vecchio, Annamaria Di Giacomo, Gennaro Di Marzo, Stefania Esposito, Gennaro Ferrigni, Nicola Giacco, Alfredo Graziano, Massimo Guadagni, Vito Laurino, Giuseppe Marciano, Salvatore Nocerino, Raffaella Orefice, Salvatore Pone, Luciana Rocco, Vincenzo Rullo, Gianluca Russo, Anna Vettoliere, Anna Antonia Visone.

La Caravella 2
Luigi Ondoso, Dolores Napoletano, Giuseppe Bovino, Mariangela Castaldo, Bruno De Pompeis, Carmela Fiorentino, Giovanni Fontanella, Elvira Giannolo, Teresa Irollo, Melania Landri, Bruno Lazzaro, Antonio Magri, Domenico Miele, Daniele Passante, Nunzia Patricelli, Simona Picciuto, Rosario Russo, Mariagrazia Scala, Roberto Severino, Michele Varese, Francesco Maiello, Concetta Tufano.


ULTIME NEWS