Frattaminore, tutte le liste

Frattaminore, tutte le liste

Frattaminore, tutte le liste

CANDIDATO SINDACO
FRANCESCO LUPOLI

Movimento 5 stelle
Vincenzo Brasiello, Rosa Capasso, Vincenzo Costanzo, Anna Cristofaro, Annapasqualina Cristofaro, Massimo Grimaldi, Domenico Lotti, Giovanna Lotti, Luigi Paciolla, Valeria Palescandolo, Ruggiero Reccia.

CANDIDATO SINDACO 
MAURIZIO DI MICCO

Forza Frattaminore
Rosario Limoncelli, Ida Costanzo, Pasquale Cristiano, Nicola Cristofaro, Carmela Del Prete, Salvatore De Santis, Anna Ferraiuolo, Giacomo Leonelli, Salvatore Mormile, Angela Palo, Eduardo Vitale, Fiore Capasso, Michela Giuliano.

——
CANDIDATO SINDACO
GIUSEPPE BENCIVENGA

Partito Democratico
Maurizio Barbato, Clemente Capasso, Filomena Crispino, Antonio Franzese, Antonella Lettera, Agostino Liguori, Elisabetta Luongo, Paolo Merenda, Giuseppe Molinaro, Luigi Palladino,Vincenzo Parolisi detto Enzo, Anna Pellino, Nadia Persico, Mariagrazia Salvia, Antonietta Serra, Marco Volpicella detto Marco. 

Partito Socialista Italiano
Angela Cannillo, Anna Cristofaro, Vincenzo Morra, Giovanna Reccia, Teresa Varavallo, Filomena Vergara, Giuseppe Capasso, Maurizio Ciocia, Giovanni Cristofaro, Maurizio D’Ambrosio, Pietro D’Ambrosio, Vincenzo De Luca, Marco Di Dio, Maurizio Di Lauro, Andrea Franzese, Vincenzo Perotta.

Unione di Centro
Vincenzo Garofalo, Francesca Silvestre, Rodolfo Barbato, Raffaella Onorato, Vincenzo Bencivenga, Anna Costanzo, Paolo Savanelli, Massimo Del Prete, Giovanni Aversano, Salvatore Russo, Teresa Caputo, Maria Canciello.

Movimento democratico
Maria Bracale, Filomena Costanzo, Donato Cuomo, Angelo D’Angelo, Francesco D’Angelo, Nicola Di Matteo, Annunziata Flagiello, Nicoletta Lampitelli, Andrea Lettiero, Pasquale Lettieri, Elisa Morra, Francesco Parolisi, Caterina Regina, Salvatore Tessitore, Rosa Volpicelli, Rosario Crocetti.

Insieme per Frattaminore
Maddalena Andreozzi, Domenico Angelino, Raffaela Capasso, Antonia Crescenzo, Salvatore D’Ambrosio, Nicola Del Prete, Gennaro Di Lorenzo, Giovanni Franzese detto Gianni, Costanza Franzese, Biagio Franzese, Pasquale Giallaurito, Alfonso Guida, Giovanni Pellegrino, Mario Pellino, Agata Scarano, Veronica Sorrentino.

——
CANDIDATO SINDACO
GIOVANNI GAUDINO

Campania libera
Antonio Luongo, Francesco Franzese, Giuseppe Grassia, Roberto Capuano, Raffaele Auletta, Gabriele Aversano, Gennaro Fusco, Pasquale Gervasio, Mariantonietta Marino, Olimpia Del Prete, Mariagrazia Capasso, Teresa Anatriello, Antonia Cortese, Caterina Ciccarelli, Michelina Leonetti.

Soci@lidea 
Paolo Passalacqua, Domenico Bianco, Francesca Ciardiello, Salvatore Petrillo, Anna Galdieri, Vincenzo Perrotta, Alfonso Correggia, Rosa Anna Lettiero, Carmela Ferrara detta Mina, Francesca Pellino, Vincenzo Fausto detto Enzo, Marianna Parolisi, Mariana Pelliccia, Raffaella Pisano, Carmine Ruffo, Simeone Ferrara.

Restart Giovani
Angelo Di Lorenzo, Attilio Del Prete, Antonio Costanzo, Rodolfo Cirillo, Domenico Errichiello, Rita Brancaccio, Filomena Piccolo, Giovanni Esposito, Raffaella Spena, Mariagrazia Capasso, Raffaele Mormile, Gianluca Cimmino, Giovanna Soritto, Antonio Sorvillo, Salvatore Del Prete.

I Democratici
Aldo Caso, Modestina Cimmino, Filomena Scatozza, Carmela Del Prete, Vincenzo Monte, Marco Capasso, Antonietta Anna Del Prete, Giuseppina Canciello, Addolorata Costanzo detta Dora, Domenico Luongo, Cristina Ferrone, Rosa Orefice, Pasquale Barbato, Cosimo Sangiuolo, Monica Cesaro.

—–
CANDIDATO SINDACO
RAFFAELE MAZZOCCOLO

Frattaminore a sinistra
Domenico Firmani detto Mimmo, Carla Teresa Campanile detta Carla, Iolanda Crispino, Filomena Ciocia detta Mena, Filomena Grassia detta Mena, Angelina Angelino detta Adele, Immacolata Vitale, Gianluca Esposito, Gennaro Cirillo, Rocco Iovinelli, Gennaro Pezzella, Giovanni Letizia, Simeone Legnante, Gianluca Mauriello, Davide Lo Schiavo, Giuseppe Cerreto.

Italia dei Valori
Maurizio Parolisi, Nicola Aversano, Gennaro Reccia, Teresa Albanese, Maria Manzo, Gaetano Grassia, Raffaeella Capuano, Angela Cesaro, Domenico Franzese, Anna Di Giorgio, Rossella Del Prete, Vincenzo Franco, Francesco Marino, Filomena Pensa, Tommaso Daniele, Maria Teresa Di Micco.

Frattaminore Città Ideale
Elisabetta Cassandro detta Elisa, Vincenza Cristofaro, Maddalena Del Prete, Valentina Padricelli, Teresa Pezzella, Miriam Russo, Angelo Biancospino, Orlando Communara, Simeone Crispino, Vincenzo Gaudino, Raffaele Giraldi, Crescenzo Granata detto Benedetto, Andrea Locatelli, Francesco Massaro, Domenico Pellino, Gaetano Ruoto.

Cittadini per Frattaminore
Primo Cinquegrana detto Mino, Sossio Liguori, Carmela Pellino detta Carmen, Giovanni Crispino, Fortuna Solombrino, Giovanni Rocco, Salvatore Esposito, Laura Perrotta, Mariagrazia Del Prete, Marianna Barra, Ilenia Di Vuolo detta Ilenia, Rita Perfetto, Sossio Vitale, Giuseppe Aversano, Natalia Garofalo, Mafalda Lioniello.


ULTIME NEWS