Torre del Greco. Nominati dalla commissione elettorale del Comune i 320 scrutatori destinati a disciplinare le operazioni di seggio in occasione del referendum in programma il prossimo 12 giugno. Ai prescelti dai politici di palazzo Baronale andranno 104 euro per la giornata di lavoro. Ecco tutti i nomi e le rispettive sezioni:
Sezione 1
Bracale Filomena 25/06/1995 Imparato Mario 03/03/1992 Vitiello Giovanna 12/02/1982
Sezione 2
Longobardo Enza 31/10/1981 Licastro Angela 03/03/1968 Spina Mariateresa 20/07/1975
Sezione 3
Guarracino Annunziata 09/07/1959 Bottigliero Maria Luigia 24/01/1977 Cozzolino Simona 12/08/1989
Sezione 4
Califano Gabriele 25/04/1949 Borriello Giuseppina 15/02/1973 Loffredo Giovina 03/09/1973
Sezione 5
Formisano Carmela 24/04/1983 Preite Alessandra 16/03/1993 Ascione Vincenza 05/10/1974
Sezione 6
Cioffi Simona 28/02/2002 Magliulo Ciro 20/07/1996 Gaviglia Giuseppina 27/03/1984
Sezione 7
Ardenio Marco 25/07/2001 Ferraioli Gianluca 17/09/1991 Versante Maria Agnese 28/02/1991
Sezione 8
Dota Anna 11/07/1984 Izzo Antonio 28/05/1980 Salza Nunzio 26/07/1941
Sezione 9
Izzo Franca 05/08/1971 Nobile Teresa 18/05/1975 Buovolo Nunzia 05/08/1977
Sezione 10
Borriello Annalisa 22/07/1985 Pellegrino Mariarca 07/12/1983 Montella Debora 22/04/1990
Sezione 11
Marra Assunta 27/03/1990 Miele Monica 25/09/2000 Di Franco Grazia 26/06/1972
Sezione 12
Donadio Vincenzo 03/07/1974 Accardo Rosa 07/01/1986 Mazza Elena Maria Pia 24/08/2001
Sezione 13
Bianco Daniela 03/07/1973 Montella Ilaria Gemma 26/03/1994 Ciliberto Rosanna 21/10/1967
Sezione 14
Donadio Onorina 18/01/2000 Lettieri Davide 22/09/2000 Magliulo Giuseppina 22/12/1981
Sezione 15
Carbone Francesca 30/07/1991 Apparenza Paola 30/03/1970 Balzano Vincenzo 10/09/2002
Sezione 16
Borriello Luigi 13/12/1985 Mauro Carmela 24/03/1957 D’Alesio Barbara 19/05/1989
Sezione 17
Loveno Garofalo Luisa 06/03/1970 Passaro Maria Rosaria 06/10/1998 D’Aniello Aniello 24/11/1974
Sezione 18
Marino Nunzia 08/08/1975 Iovine Valeria 24/04/1980 Paolillo Margherita 25/01/1982
Sezione 19
Di Meglio Andrea 06/05/1973 Heynig Sarah 28/12/2002 Aromino Rosa 09/02/1987
Sezione 20
Portacelli Tiziana 19/11/1978 Napoletano Principia 25/02/1978 Lombardo Leandro 08/02/1965
Sezione 21
Palomba Anna 26/08/1979 De Sio Eliana 22/03/2000 Paolillo Valentina 28/02/1989
Sezione 22
Palomba Michele 03/02/1964 Passaro Antonietta 27/10/1977 Luzzetti Jacopo 30/12/2000
Sezione 23
Rongo Claudia 07/07/1980 Organista Vincenzo 29/07/1985 Raiola Alessandro 03/11/1998
Sezione 24
Capasso Cristian 07/09/2000 Oriunto Raffaele 29/06/1998 Neri Antonella 03/04/1974
Sezione 25
Accardo Rosanna 22/04/1969 Cozzolino Giovanni 08/11/1999 Formisano Davide 18/09/1999
Sezione 26
Gallo Giuseppe 25/09/1971 Formisano Maria 23/04/1956 Di Luca Lucia 13/02/1965
Sezione 27
Di Donna Luisa 29/04/1976 Mazza Carmela 29/04/1987 Scala Francesco 05/07/2003
Sezione 28
Serretiello Elisa 24/06/1983 Palomba Antonio 14/05/2001 Formisano Francesco 29/10/1998
Sezione 29
Magliulo Nunzia 26/08/1999 Prato Ilaria Pia 27/03/2001 Praitano Arianna 17/08/1999
Sezione 30
Oliviero Rosaria 21/12/1983 Rivieccio Eleonora 06/04/1991 Paldini Antonella 26/11/1971
Sezione 31
Aquino Giulia 01/07/1975 Scarpa Rosa 14/03/1973 Ascione Melania 27/02/1995
Sezione 32
Esposito Bionda 01/02/1974 Mennella Ciro 24/08/1973 Esposito Carmela 22/04/1971
Sezione 33
Panariello Anna 27/08/1981 Orlando Maria 27/10/1976 Castaldi Virginia 10/12/1992
Sezione 34
Sportiello Rossella 28/09/2002 Buzzo Lucia 17/01/1972 Esposito Daniele 01/08/1995
Sezione 35
Tabernacolo Giuseppa 15/06/1977 Pandolfo Luigi 15/08/1979 Oliviero Virginia 01/02/1997
Sezione 36
Scognamiglio Francesco 06/06/1996 Colamarino Archetta 07/03/1972 Panariello Daniela 21/09/1999
Sezione 37
Di Luca Rosa 31/12/1995 Giardino Alessandro 26/11/1983 Vitiello Viviana 08/01/2001
Sezione 38
Ramondo Santa 11/12/1976 Rivieccio Ciretta 03/07/1958 Maresca Virginia 25/10/1979
Sezione 39
Montagna Ciro 19/04/1968 Garofalo Adriano 14/06/1992 De Caprio Vincenza 24/08/1977
Sezione 40
Acampora Pasquale 22/10/1978 Brillante Luisa 12/01/1971 Somma Mariacarmen 19/01/1996
Sezione 41
Conte Anna 29/09/2000 Di Gioia Davide 06/08/2000 Palomba Valentina 12/09/1990
Sezione 42
Sorrentino Antonietta 18/10/1973 Iacomino Giuseppe 06/12/1976 D’Urzo Angela 11/02/1980
Sezione 43
Pagliarulo Emilia 19/10/1965 Manca Monica 23/05/1975 Sorrentino Carmela 11/11/1971
Sezione 44
Magliulo Domenico 01/01/1953 Annunziato Pietro 10/05/1964 Preite Carmela 18/07/1976
Sezione 45
Perreon Anna 28/10/1972 Manca Alessandro 24/04/1995 Orzo Teresa 30/11/1949
Sezione 46
Aprea Antonella 05/08/1971 Panariello Anna Laura 24/09/1977 Bottino Alessandra 16/10/2001
Sezione 47
Maresca Giusy 25/08/2000 Sorrentino Aniello 18/10/1959 Minerva Gaetanina 27/02/1962
Sezione 48
Esposito Carmela 10/07/1982 Palomba Colomba Roberta 07/10/1989 Falanga Antonietta 13/11/1971
Sezione 49
Ascione Angela 26/02/1953 Cozzolino Pasquale 03/03/1963 Ignarra Annarita 17/04/2001
Sezione 50
Bottigliero Antonietta 13/11/1968 Savino Fabrizio 13/10/1994 Cuciniello Luigi 02/10/1999
Sezione 51
Formisano Rosalba 18/06/2001 Vitiello Patrizia 07/07/1974 Noviello Carla 20/07/1975
Sezione 52
Iodice Antonella 10/04/1983 Petrillo Gianluca 13/10/1997 Accardo Maria Colomba 13/05/1962
Sezione 53
Sorrentino Maria 24/09/1976 Bottigliero Rosangela 11/01/1998 Gaudino Manuela 15/08/1985 Coscione Giuseppina 23/09/1983
Sezione 54
Raiola Giuseppina 04/01/1981 Noto Mariarosaria 12/09/1995 Battiloro Carmela 10/05/1999
Sezione 55
Esposito Raffaele 10/05/1991 Mirici Immacolata 23/05/1975 Gargiulo Antonietta 06/07/1982
Sezione 56
Granata Rita 29/07/1996 Ascione Angela 09/12/1981 Farese Giorgia 28/07/1999
Sezione 57
Sieno Maria 17/08/1969 Iacomino Maria Rosaria 31/10/1950 Sorrentino Luciano 01/07/1946
Sezione 58
Colamarino Pasquale 02/05/1963 Terrone Ciro 21/08/2000 Russo Luciana 21/11/1963
Sezione 59
Terrone Vincenzo 01/10/1968 Sperindeo Francesca 07/09/1984 Pernice Fiorella 03/10/1993
Sezione 60
Gramegna Flavio 17/08/1993 Vitiello Raffaella 27/04/1972 Morf Elena 11/08/1993
Sezione 51
Cuciniello Sabrina 19/03/1991 Colamarino Laura 25/07/2003 Tortora Giuseppina 03/07/1992
Sezione 62
Scarpati Francesco 30/11/1985 Mazzacane Luisa 10/07/1967 Lombardi Raffaela 23/02/1958
Sezione 63
Simeoli Maria Giovanna 15/09/1978 Giannaccari Alfredo 14/07/1971 De Carlo Alberto 05/07/1965
Sezione 64
Tabernacolo Ciro 24/11/1970 Cozzolino Giusy 02/12/2000 Colamarino Ciro 04/11/1997
Sezione 65
Mennella Pasquale 03/04/1993 Mennella Valentina 09/05/1988 Langella Vincenza 22/05/1976
Sezione 66
Di Gioia Francesca 13/08/1962 Ricciardi Sabrina 03/11/1982 Liguori Grazia 14/08/1969
Sezione 67
Colapietro Vittoria 21/09/1996 Madonna Maria 01/02/1992 Savino Antonino 03/08/1986
Sezione 68
Marino Roberta 11/05/1990 Vistato Rosa 23/09/1968 De Luca Lucia 08/06/1979
Sezione 69
Colantonio Andrea Luca 18/03/1987 Garofalo Ciretta 22/04/1960 Perfetto Marialuigia 19/10/1978
Sezione 70
D’Amato Daniela 30/01/1986 Graziuso Carmela 19/02/1984 Loffredo Immacolata 19/05/1990
Sezione 71
Picciano Chiara 19/02/2003 Brancaccio Aniello 20/06/2002 Cozzolino Gelsomina 13/07/1976
Sezione 72
Mennella Giuseppe 13/07/1988 Pernice Teresa 10/09/1967 Velardo Rosa 21/07/1973
Sezione 73
Gaglione Marta 17/04/1996 Falanga Raffaele 28/07/1969 Gaudino Enrichetta 30/04/1969 Borriello Ciro 20/12/1963
Sezione 74
Maggio Giuseppe 01/01/1965 Garofalo Nicola 26/04/1966 Cetronio Caterina 04/02/1999
Sezione 75
Cafaro Giovanna 05/12/1969 Iacobelli Nunzia 11/06/1990 Garofalo Vincenza 20/04/1987
Sezione 76
Sammarco Umberto 12/12/1972 Imoletti Mariaconcetta 30/04/1974 Pinto Aniello 20/05/1985
Sezione 77
Garofalo Marialucia 25/09/1992 Pinto Annamaria 11/04/1981 Cuomo Angela 15/01/1997
Sezione 78
Pinto Marianna 30/12/1980 Germano Lucia 22/04/1975 Borriello Annunziata 02/12/1986
Sezione 79
Vitiello Luca 26/09/1995 Schettino Alfonso Sergio 02/07/1994 Di Sario Giuseppina 20/05/1974
Sezione 80
Liguoro Rosario 29/03/1995 Crispino Salvatore 08/08/1978 Spisso Annunziata 16/01/1971
Sezione 81
Altieri Nicola 06/10/1986 Cirillo Sabrina 07/03/2002 Vitiello Nicoletta 21/11/1987
Sezione 82
Passarelli Sofia 02/06/1991 Mennella Candida 29/10/1969 Brancaccio Immacolata 13/03/1974
Sezione 83
Raiola Virginia 21/11/2000 Raiola Achille 29/09/1965 Annunziato Maria Rosaria 19/10/1962
Sezione 84
Vitiello Luigi 15/01/1983 Ascolese Grazia 14/01/1975 Barbanera F. Italo 28/07/1992
Sezione 85
Ammirati Vincenzo 03/12/1964 Varo Mariacira 20/02/1997 Penniello Mario 07/08/1992
Sezione 86
Falanga Domenico 16/04/1995 Esposito Manuela 10/11/1982 Russo Manuel 01/03/2001
Sezione 87
Cozzolino Michele 05/04/1998 Palumbo Nunzia Nadia 09/05/2000 Andreozzi Rosa 01/08/1980
Sezione 88
Chiaro Raffaella 19/02/1965 Esposito Annarita 20/02/1977 Borriello Teresa 21/03/1999
Sezione 89
Nocerino Luigi 26/02/1998 Borriello Cristiano 15/05/1995 Vito Ciro 03/08/1997
Sezione 90
Imparato Giulia 04/10/1993 Mennella Anna Maria 21/12/1959 Bevilacqua Sara Rosaria 22/04/1999
Sezione 91
Colapietro Bonifacio 02/02/2000 Pagano Patrizia 28/06/1973 Annunziata Giuseppe 17/07/1982
Sezione 92
Bertilaccio Edoardo 26/10/1999 Di Salvatore Maria 26/01/1974 Guida Vincenzo 21/11/1976
Sezione 93
Montella Salvatore 27/07/1992 Falanga Daniela 17/10/1981 Pernice Nunzia 06/01/1971
Sezione 94
Raia Maria Carmela 21/03/2001 Romano Concetta 28/05/1982 Di Sario Irene 07/06/1972
Sezione 95
Ascione Maria Rosa 13/02/1971 Sorrentino Giuseppina 10/04/1968 Colaps Giuseppina 14/12/1981
Sezione 96
Mirra Domenico 01/01/1946 Fiele Mariaemanuela 06/03/1993 Montiale Leonilde 25/05/2000
Sezione 97
Accardo Francesco 19/03/1988 Mazzeo Antonio 14/11/1998 Ranieri Annarita 29/04/1993
Sezione 98
Pernice Anna Maria 06/04/1975 Nocerino Luca Pasquale 14/06/2001 Guastaferro Giuseppina 07/03/1998
Sezione 99
Fiele Jessica 17/09/1997 Arancini Gennaro 06/09/1995 Scognamiglio Loredana 25/04/1972
Sezione 100
Di Cristo Rossella 27/07/2000 Ardito Anna 05/02/1969 Verde Raffaella 22/04/1994
Sezione 101
Sellitto Gelsomina 05/10/1999 Palomba Rosaria 07/05/1972 Mennella Carmela 09/03/1988
Sezione 102
Palomba Loredana 12/08/1973 Martorano Daniela 10/05/1976 Di Lecce Gerardo 01/03/1996
Sezione 103
Sammarco Luigina 12/10/1975 Palomba Patrizia 20/05/1971 Borrelli Dario 27/08/1991
Sezione 104
De Gregorio Giovanna 08/12/1985 Polese Cira 21/05/1973 Panariello Jusy Brigitte 27/07/1998
Sezione 105
De Rosa Emilia 14/06/1958 Palma Emmanuele 15/08/1958 Mennella Gennaro 10/07/1973
Sezione 106
Sammarco Michelina 16/08/1973 Scarpa Annacarmela 15/02/1996 Cutillo D. Gabriele 26/03/1989
N.B. : Gli elenchi completi con i supplenti sorteggiati presso gli ex Molini Marzoli saranno pubblicati lunedì 23 maggio sul sito istituzionale del Comune di Torre del Greco.