Elezioni Vico Equense, tutte le preferenze dei candidati

Salvatore Dare,  

Elezioni Vico Equense, tutte le preferenze dei candidati

Vico Equense, sarà ballottaggio tra Aiello e Cinque

Elezioni Comunali di Vico Equense, a scrutinio quasi completato – mancano i dati della sezione 5, 18 su 19 sono completate – ecco le preferenze candidato per candidato.

Candidato Sindaco Giovanni Ponti

Ponti Per Vico

Caso Angela 41
Marciano Alessio 12
Parlato Francesco 31
Persico Olimpia 5
Vanacore Angela 0
Cappello Antonio 4
Ruggiero Marco 4
Maresca Giosue’ 7
De Pascale Maria Teresa 0
Vanacore Maggiorino 10
Vanacore Rosa 2
Rotundi Zena 0
Persico Raffele 16

Ponti Per La Cultura

Ponti Rosamaria 37
Fucito Eugenio 4
Cioffi Raffaele 2
Maresca Caterina 27
Castellano Pasquale 3
Cilento Pasquale 28
Parlato Marika Michela 23
Esposito Maria Maddalena 1
Parlato Ferdinando 25
Caso Raffaele 2
Cuomo Giuseppe 6
Gargiulo Emilio 5

Rinascimento Rosa Come La Forza

Arpino Michela 39
Sorrentino Elena 29
Porzio Rosa 14
Iezza Ciro Antonio 42
Staiano Lucia 3
Savarese Alfonsino 2
De Martino Raffaele 1
Scarpati Marco 0
Guerra Giuseppe 27
Celentano Nicola 8
Martorano Raffaele 0
Porzio Giuseppe 4
Ferraro Mariangela 13

Candidato Sindaco Giuseppe Aiello

Tra La Gente

Buonocore Andrea 356
Arpino Raffaella 69
Balestriere Mario 0
Cioffi Antonio 7
De Martino Gianluca 2
De Rosa Raffaella Sara 63
De Simone Francesco 364
Esposito Andrea 22
Lombardi Francesco 182
Marrone Chiara 39
Trombetta Domenico 209
Vanacore Antonio 42
Vanacore Ida 24
Vanacore Vittoria 101

Udc

Cinque Gennaro 404
Cioffi Vincenzo 188
Savarese Sara 71
De Simone Antonino 72
Di Martino Antonino 137
Aiello Patrizia 124
Starace Ciro 57
Cacciapuoti Raffaele 3
Savarese Mariangela 345
Ferro Emanuela 54
Savarese Mario 74
Buonocore Mariateresa 141
Celentano Maria Grazia 54
Todisco Orlando 181
Scaramellino Dario 34
Barba Pietro 56

Fratelli D’Italia

Astarita Ferdinando 215
Apuzzo Luigi 41
Balestrieri Andrea 191
Caso Angela 49
Cavaliere Rosa 122
Circiello Martina Benedetta 8
Cioffi Vincenza 39
Coppola Raffaele 30
Cosenza Giancarlo 28
Starace Giovanni 252
De Simone Raffaele 170
Gianna Daniela 506
Guida Maurizio 25
Guidone Giuseppe 35
Russo Giuseppe 207
Spasiano Immacolata 30

Peppe Aiello Sindaco

Apuzzo Carolina 66
Arpino Michele 67
Castellano Maria 25
Celentano Martina 13
Cioffi Sebastiano 15
Doriano Giuseppina 149
Esposito Eugenio 24
Guida Salvatore 166
Leone Federica 213
Raganati Domenico 222
Somma Filomena 58
Staiano Bartolomeo 145
Staiano Colomba 69
Vinaccia Daniele 129
Visco Giovanni 300
Verrone Antinea 50

L845

Arpino Bartolomeo 31
Avellino Mariapaola 3
Caccioppoli Giuseppe 20
Celentano Aurelio 28
Cerasuolo Natascia 13
Cilento Giuseppe 108
Di Gennaro Libera 31
Di Guida Marilisa 139
Di Martino Daniela 14
Guida Michela 109
Maffucci Ciro 231
Mario Pietro 110
Persico Roberto 10
Staiano Rossella 250
Verde Luigi 178
Violante Antonietta 12

Candidato Sindaco Maurizio Cinque

Società Civile

Vanacore Luigi 364
Esposito Mariacarmela 137
Arpino Bartolomeo 161
Apuzzo Gianpaolo 22
Di Martino Antonietta 78
De Simone Antonio 60
Cinque Giuseppina 24
Buonocore Michele 9
Coppola Claudio 12
Cuomo Anna 4
Guidone Giuseppe 0
Caso Giacomo 2
Di Caterina Giuseppe 3
Di Gennaro Anna 9

Maurizio Sindaco

Giannico Raffaele 201
Aiello Luisa 15
Di Martino Maria 58
Porzio Giuseppina 13
Cioffi Gioacchino 93
De Simone Raffaella 27
Apreda Giovanni 13
Starace Francesco 24
Breglia Enza 66
Tramparulo Carmine 6
Vanacore Marco 17
Buonocore Aldo 65
De Martino Salvatore 100
Maresca Tommaso 2

M5s

Irlando Antonio 41
De Simone Gaetano 27
Di Palma Giuseppina 26
Cafiero Agostino 54
Montuori Giovanna 59
Esposito Clementina 21
Bifulco Luca 32
Staiano Antonio 1
Magliano Dario 1
Castellano Bartolo Mariano 1
Carbone Valentina 2
Martone Nicola 1
D’Averio Gaia 1
Cuomo Aniello 2

Liberamente

Breglia Antonio 284
Carbone Carmela 80
Cioffi Luigi 94
Buonocore Assunta 81
Ferraro Adelina 61
Cosentino Adele 42
Vanacore Camillo 97
Martire Francesca 17
Guidone Renato 20
Vanacore Maria 21
Staiano Francesco 12
De Simone Mara 24

Amici A Quattro Zampe

Esposito Angela 122
Parlato Antonio 46
Mastro Vincenzo 9
Del Pizzo Ilaria 13
Marcantonio Roberto 16
Staiano Carmen 15
Imperato Vincenzo 29
Maresca Elisabetta 4
Aprino Serghij 11
Cioffi Ciro Giovanni 4
Imperato Elvira 1

Vico Sostenibile

Alvino Giuseppe 398
Esposito Francesca 299
Bracciale Roberto 6
Cannavacciulo Michele 63
Caso Francesco 175
Di Maio Roberto 3
Esposito Viviana 27
Guida Antonino 2
Prisco Carmen 83
Savarese Angela 158
Starace Annamaria 10
Ferraro Sonia 2

Candidato Sindaco Giuseppe Ferraro

Vico Viva

Trignano Massimo 124
Apuzzo Olimpia 39
De Simone Massimo 7
De Simone Raffaele 41
Ferraro Adriano 93
Ferraro Assunta 25
Maresca Antonino 4
Rapesta Francesco 15
Tortora Luigia 7
Vanacore Giusy 113
Vanacore Luisa 11
Conte Giorgio 13

Vico Equense Domani

Eusebio Mariateresa 156
Cuomo Francesco 80
Dilengite Giuseppe 182
Arpino Giuseppe 41
Climaco Rosario 35
De Feo Elisabetta 16
De Gregorio Antonino 17
Di Palma Assunta 79
Iovine Luigi 5
Mottola Vincenzo 9
Staiano Antonino 1
Visco Aurelia Veronica 8

CRONACA